Les 24 offres d’emploi et de stages au Sénégal du 29 Mars 2024

  1. ✅ Le GIM-UEMOA recrute un Comptable fournisseurs (H/F) : – https://iemplois.com/le-gim-uemoa-recrute-un-comptable-fournisseurs-h-f/
  2. ✅ Path recrute un Spécialiste des comptes fournisseurs : – https://iemplois.com/path-recrute-un-specialiste-des-comptes-fournisseurs/
  3. ✅ La BICIS recrute un Assistant Cash Management : – https://iemplois.com/la-bicis-recrute-un-assistant-cash-management/
  4. ✅ L’Etat du Sénégal recrute plusieurs stagiaires – Projet SENSAT : – https://iemplois.com/letat-du-senegal-recrute-plusieurs-stagiaires-projet-sensat/
  5. ✅ CIMAF Sénégal recrute un Directeur Marketing et Commercial : – https://iemplois.com/cimaf-senegal-recrute-un-directeur-marketing-et-commercial/
  6. ✅ Terre des Hommes Lausanne recrute un Administrateur Sénégal : – https://iemplois.com/terre-des-hommes-lausanne-recrute-un-administrateur-senegal/
  7. ✅ Quality Center recrute un téléconseiller/télé enquêteur : – https://iemplois.com/quality-center-recrute-un-teleconseiller-tele-enqueteur/
  8. ✅ Childfund recrute un Responsable de la mobilisation des ressources : – https://iemplois.com/childfund-recrute-un-responsable-de-la-mobilisation-des-ressources/
  9. ✅ Grazeina Technologies recrute un Stagiaire en Social Media et Graphiste Junior : – https://iemplois.com/grazeina-technologies-recrute-un-stagiaire-en-social-media-et-graphiste-junior/
  10. ✅ H&C Executive Education recrute un Assistant Comptable & Trésorier : – https://iemplois.com/hc-executive-education-recrute-un-assistant-comptable-tresorier-2/
  11. ✅ Green Peace recrute un Coordinateur Régional : – https://iemplois.com/green-peace-recrute-un-coordinateur-regional/
  12. ✅ CorpsAfrica Sénégal recrute massivement plusieurs jeunes volontaires : – https://iemplois.com/corpsafrica-senegal-recrute-massivement-plusieurs-jeunes-volontaires/
  13. ✅ Club Tiossane recrute un Comptable Junior & Intermédiaire : – https://iemplois.com/club-tiossane-recrute-un-comptable-junior-intermediaire/
  14. ✅ Heetch recrute un Operation Agent : – https://iemplois.com/heetch-recrute-un-operation-agent/
  15. ✅ Sylla Trading Corporation recrute un Chargé de caisse : – https://iemplois.com/sylla-trading-corporation-recrute-un-charge-de-caisse/
  16. ✅ UMO Intérim recrute des Manutentionnaires : – https://iemplois.com/umo-interim-recrute-des-manutentionnaires/
  17. ✅ Le PNUD recrute un Associé à la sécurité (superviseur) : – https://iemplois.com/le-pnud-recrute-un-associe-a-la-securite-superviseur/
  18. ✅ Oxfam recrute un Business Support Manager : – https://iemplois.com/oxfam-recrute-un-business-support-manager/
  19. ✅ ONG Association Conseil pour l’Action (ACA) recrute un Community Manager : – https://iemplois.com/ong-association-conseil-pour-laction-aca-recrute-un-community-manager/
  20. ✅ British Council recrute un IELTS Speaking Examiners : – https://iemplois.com/british-council-recrute-un-ielts-speaking-examiners/
  21. ✅ Bforprocess recrute un Assistant Marketing : – https://iemplois.com/bforprocess-recrute-un-assistant-marketing/
  22. ✅ IT mobile Afrique recrute un Stagiaire en développement : – https://iemplois.com/it-mobile-afrique-recrute-un-stagiaire-en-developpement/
  23. ✅ Med Oil Company recrute plusieurs profils : – https://iemplois.com/med-oil-company-recrute-plusieurs-profils/
  24. ✅ EXPERT IS recrute un Commercial : – https://iemplois.com/expert-is-recrute-un-commercial/
Share This Article
3 Comments

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

5 − 2 =